Embratur

Quem é quem

Presidencia
Presidente
Gilson Machado Guimarães Neto
presidencia@embratur.gov.br
(61) 2023-8504
Linkedin

Assessores da Presidência

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Diego Marques Feijó Assessor da Presidência diego.feijo@embratur.gov.br 20238507 Linkedin

Procuradora-Chefe

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Elizabeth Athayde Usami Procuradora-Chefe elizabeth.usami@embratur.gov.br 20238821 Linkedin

Chefe de Gabinete

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Thaís Bicalho Rodrigues Chefe de Gabinete Substituta da Presidência thais.bicalho@embratur.gov.br 20238512 Linkedin

Chefe da Assessoria de Projetos e Parcerias

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Thais Amaral Moura Chefe da Assessoria de Projetos e Parcerias thais.amaral@embratur.gov.br 20238525 Linkedin

Auditor Chefe

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Brenno d´Aguiar de Souza Auditor Chefe brenno.souza@embratur.gov.br 20238705 Linkedin

Chefe da Assessoria de Gestão Estratégica

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Josiane Míriam de Souza Ribeiro Chefe da Assessoria de Gestão Estratégica josiane.souza@embratur.gov.br 20238501 Linkedin
Diretoria de Inteligência Competitiva e Promoção Turística
Diretora Interina de Inteligência Competitiva e Promoção Turística
Kalinka Vieira Cavalcanti
kalinka.cavalcanti@embratur.gov.br
(61) 2023-8551
Linkedin

Coordenadores

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Marcos Antonio Martins da Fonseca Coordenador-Geral de Segmentos Turísticos marcos.fonseca@embratur.gov.br 20238655 Linkedin
Francisco Alarcon Coelho Filho Coordenador-Geral de Promoção e Eventos francisco.filho@embratur.gov.br 20238633 Linkedin
Leila Maria Quinhoes de Carvalho Holsbach Coordenadora-Geral de Inteligência Competitiva e Mercadológica do Turismo leila.holsbach@embratur.gov.br 20238565 Linkedin
Kalinka Vieira Cavalcanti Coordenadora de Gestão Administrativa kalinka.cavalcanti@embratur.gov.br 20238551 Linkedin
Diretoria de Gestão Interna
Diretor de Gestão Interna
Leônidas José de Oliveira
leonidas.oliveira@embratur.gov.br
(61) 2023-8684
Linkedin

Coordenadores

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Richard Gomes da Silva Coordenador-Geral de Tecnologia da Informação richard.gomes@embratur.gov.br 20238725 Linkedin
Thiago Costa Oliveira Coordenador Substituto de Contratos e Convênios thiago.oliveira@embratur.gov.br 20238761 Linkedin
Thiago José Zanini Godinho Coordenador-Geral de Administração thiago.zanini@embratur.gov.br 20238681 Linkedin
Austerlitz Bringel Erse Coordenador-Geral de Orçamento, Finanças e Contabilidade auster.erse@embratur.gov.br 20238751 Linkedin
Diretoria de Marketing e Relações Públicas
Diretor de Marketing e Relações Públicas
Tiago de Souza Bernardes
tiago.bernardes@embratur.gov.br
(61) 2023 - 8596
Linkedin

Diretoria de Marketing

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Milena Andrade Pedrosa Coordenadora-Geral de Relações Públicas e Imprensa milena.pedrosa@embratur.gov.br 20238589 Linkedin
Tiago José Tomazella Coordenador-Geral de Marketing Digital tiago.tomazella@embratur.gov.br 20238608 Linkedin
Renato Holanda de Alcântara Coordenador Administrativo renato.alcantara@embratur.gov.br 20238618 Linkedin
Marcelo Lima Ribeiro Coordenador-Geral de Publicidade marcelo.ribeiro@embratur.gov.br 20238599 Linkedin
Voltar ao topo