Embratur

Quem é quem

Presidencia
Presidente
Teté Bezerra
tete.bezerra@embratur.gov.br
(61) 2023-8504
Linkedin
foto

Assessores da Presidência

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Kátia Cristina Alves Bitencourt Assessora da Presidência katia.bitencourt@embratur.gov.br 20238507 Linkedin

Procuradora-Chefe

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Elizabeth Athayde Usami Procuradora-Chefe elizabeth.usami@embratur.gov.br 20238821 Linkedin

Chefe de Gabinete

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Hercy Ayres Rodrigues Filho Chefe de Gabinete hercy.filho@embratur.gov.br 20238507 Linkedin

Chefe da Assessoria de Projetos e Parcerias

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Marco Antônio de Britto Lomanto Chefe da Assessoria de Projetos e Parcerias marco.lomanto@embratur.gov.br 20238513 Linkedin

Auditora Chefe

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Nadja Maria Mehmeri Lordêlo Auditora Chefe nadja.lordelo@embratur.gov.br 20238699 Linkedin

Chefe da Assessoria de Gestão Estratégica

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Rafael Cordeiro Felismino Chefe da Assessoria de Gestão Estratégica rafael.felismino@embratur.gov.br 20238501 Linkedin
Diretoria de Inteligência Competitiva e Promoção Turística
Diretor de Inteligência Competitiva e Promoção Turística
Gilson Lira
gilson.lira@embratur.gov.br
(61) 2023-8559
Linkedin
foto

Coordenadores

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Alexandre Nakagawa Coordenador-Geral de Segmentos Turísticos alexandre.nakagawa@embratur.gov.br 20238655 Linkedin
Diego Marques Feijó Coordenador-Geral de Promoção e Eventos diego.feijo@embratur.gov.br 20238633 Linkedin
Alisson Braga de Andrade Coordenador-Geral de Inteligência Competitiva e Mercadológica do Turismo alisson.andrade@embratur.gov.br 20238556 Linkedin
Kalinka Vieira Cavalcanti Coordenadora de Gestão Administrativa kalinka.cavalcanti@embratur.gov.br 20238551 Linkedin
Diretoria de Gestão Interna
Diretora Substituta de Gestão Interna
Thais Bicalho
thais.bicalho@embratur.gov.br
(61) 2023-8683
Linkedin

Coordenadores

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Mariza Garcia Avalone Coordenador-Geral de Tecnologia da Informação mariza.avalone@embratur.gov.br 20238725 Linkedin
Thiago Costa Oliveira Coordenador Substituto de Contratos e Convênios thiago.oliveira@embratur.gov.br 20238761 Linkedin
Thaís Bicalho Rodrigues Coordenador-Geral de Administração thais.bicalho@embratur.gov.br 20238683 Linkedin
Austerlitz Bringel Erse Coordenador-Geral de Orçamento, Finanças e Contabilidade auster.erse@embratur.gov.br 20238751 Linkedin
Diretoria de Marketing e Relações Públicas
Diretor de Marketing e Relações Públicas
Walter Vasconcelos
walter.vasconcelos@embratur.gov.br
(61) 2023 - 8611
Linkedin
foto

Diretoria de Marketing

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Guilherme de Miranda Clementino Coordenador-Geral de Relações Públicas e Imprensa guilherme.miranda@embratur.gov.br 20238589 Linkedin
Tiago José Tomazella Coordenador-Geral de Marketing Digital tiago.tomazella@embratur.gov.br 20238608 Linkedin
Renato Holanda de Alcântara Coordenador Administrativo renato.alcantara@embratur.gov.br 20238618 Linkedin
Marcelo Lima Ribeiro Coordenador-Geral de Publicidade marcelo.ribeiro@embratur.gov.br 20238599 Linkedin
Voltar ao topo