Quem é quem

Presidencia
Presidente
Gilson Machado Guimarães Neto
presidencia@embratur.gov.br
(61) 2023-8504
Linkedin

Procuradora-Chefe

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Elizabeth Athayde Usami Procuradora-Chefe elizabeth.usami@embratur.gov.br 20238821 Linkedin

Chefe de Gabinete

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Thaís Bicalho Rodrigues Chefe de Gabinete da Presidência thais.bicalho@embratur.gov.br 20238512 Linkedin

Chefe da Assessoria de Projetos e Parcerias

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Maria das Dores Leite Pereira Chefe da Assessoria de Projetos e Parcerias maria.pereira@embratur.gov.br 20238525 Linkedin

Auditor Chefe

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Brenno d´Aguiar de Souza Auditor Chefe brenno.souza@embratur.gov.br 20238705 Linkedin

Chefe da Assessoria de Gestão Estratégica

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Rafael Augusto Luisi de Oliveira Assessoria de Gestão Estratégica rafael.luisi@embratur.gov.br 20238501 Linkedin
Diretoria de Inteligência Competitiva e Promoção Turística
Diretora de Inteligência Competitiva e Promoção Turística
Katja Sophia Becker
katja.becker@embratur.gov.br
(61) 2023-8559
Linkedin

Coordenadores

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
João Baptista de Souza e Sá Neto Coordenador-Geral de Promoção e Eventos dipro@embratur.gov.br 20238633 Linkedin
Marcos Antonio Martins da Fonseca Coordenador-Geral de Segmentos Turísticos marcos.fonseca@embratur.gov.br 20238655 Linkedin
Dougllas da Silva Cruz Rezende Coordenador-Geral de Inteligência Competitiva e Mercadológica do Turismo dougllas.rezende@embratur.gov.br 20238551 Linkedin
Wanderleia Vasconcelos Costa Coordenadora de Gestão Administrativa wanderleia.costa@embratur.gov.br 20238551 Linkedin
Diretoria de Gestão Interna
Diretor de Gestão Interna
Carlos Alberto Gomes de Brito
carlos.brito@embratur.gov.br
(61) 2023-8684
Linkedin

Coordenadores

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Marcus Thiago de Oliveira Figueiredo Coordenador-Geral de Tecnologia da Informação thiago.figueiredo@embratur.gov.br 20238725 Linkedin
Thiago Costa Oliveira Coordenador de Contratos e Convênios thiago.oliveira@embratur.gov.br 20238761 Linkedin
Alberto Cassiano Barbosa Coordenador-Geral de Administração alberto.cassiano@embratur.gov.br 20238681 Linkedin
Francisco Marcelo Matos Serejo Coordenador-Geral de Orçamento, Finanças e Contabilidade marcelo.serejo@embratur.gov.br 20238751 Linkedin
Diretoria de Marketing e Relações Públicas
Diretor de Marketing e Relações Públicas
Osvaldo Matos de Melo Junior
osvaldo.matos@embratur.gov.br
(61) 2023 - 8596
Linkedin

Diretoria de Marketing

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Wesleyene Maria Alves de Sousa Coordenadora Administrativa leyene.alves@embratur.gov.br 20238585 Linkedin
Silvio Santos do Nascimento Coordenador-Geral Substituto de Relações Públicas e Imprensa silvio.nascimento@embratur.gov.br 20238599 Linkedin
Adriana de Lucena Francisco Coordenadora-Geral de Marketing Digital adriana.lucena@embratur.gov.br 20238608 Linkedin
Silvio Santos do Nascimento Coordenador-Geral de Publicidade e Propaganda silvio.nascimento@embratur.gov.br 20238599 Linkedin
Voltar ao topo