Quem é quem

Presidencia
Presidente
Vinícius Lummertz
presidencia@embratur.gov.br
(61) 2023-8514
Diretoria de Inteligência Competitiva e Promoção Turística
Diretor de Inteligência Competitiva e Promoção Turística
Gilson Lira
gilson.lira@embratur.gov.br
(61) 2023-8559
foto

Coordenadores

Nome Cargo E-mail Telefone
Alexandre Nakagawa Coordenador-Geral de Segmentos Turísticos alexandre.nakagawa@embratur.gov.br 20238655
Diego Marques Feijó Coordenador-Geral de Promoção e Eventos diego.feijo@embratur.gov.br 20238633
Alisson Braga de Andrade Coordenador-Geral de Inteligência Competitiva e Mercadológica do Turismo alisson.andrade@embratur.gov.br 20238556
Kalinka Vieira Cavalcanti Coordenadora de Gestão Administrativa kalinka.cavalcanti@embratur.gov.br 20238551
Diretoria de Gestão Interna
Diretor de Gestão Interna
Tufi Michreff Neto
tufi.michreff@embratur.gov.br
(61) 2023-8684
foto

Coordenadores

Nome Cargo E-mail Telefone
Mariza Garcia Avalone Coordenador-Geral de Tecnologia da Informação mariza.avalone@embratur.gov.br 20238725
Alexandre Raymundo de Oliveira Neto Coordenador de Contratos e Convênios alexandre.neto@embratur.gov.br 20238762
Thaís Bicalho Rodrigues Coordenador-Geral de Administração thais.bicalho@embratur.gov.br 20238683
Austerlitz Bringel Erse Coordenador-Geral de Orçamento, Finanças e Contabilidade auster.erse@embratur.gov.br 20238751
Diretoria de Marketing e Relações Públicas
Diretor de Marketing e Relações Públicas
Walter Vasconcelos
walter.vasconcelos@embratur.gov.br
(61) 2023 - 8611
foto

Diretoria de Marketing

Nome Cargo E-mail Telefone
Guilherme de Miranda Clementino Coordenador-Geral de Relações Públicas e Imprensa guilherme.miranda@embratur.gov.br 20238589
Tiago José Tomazella Coordenador-Geral de Marketing Digital tiago.tomazella@embratur.gov.br 20238608
Renato Holanda de Alcântara Coordenador Administrativo renato.alcantara@embratur.gov.br 20238618
Marcelo Lima Ribeiro Coordenador-Geral de Publicidade marcelo.ribeiro@embratur.gov.br 20238599
Voltar ao topo