Quem é quem

Presidencia
Presidente
Teté Bezerra
tete.bezerra@embratur.gov.br
(61) 2023-8504
Linkedin
foto

Assessores da Presidência

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Kátia Cristina Alves Bitencourt Assessora da Presidência katia.bitencourt@embratur.gov.br 20238507 Linkedin

Procuradora-Chefe

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Elizabeth Athayde Usami Procuradora-Chefe elizabeth.usami@embratur.gov.br 20238821 Linkedin

Chefe de Gabinete

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Hercy Ayres Rodrigues Filho Chefe de Gabinete hercy.filho@embratur.gov.br 20238512 Linkedin

Chefe da Assessoria de Projetos e Parcerias

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Marco Antônio de Britto Lomanto Chefe da Assessoria de Projetos e Parcerias marco.lomanto@embratur.gov.br 20238513 Linkedin

Auditor Chefe

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Brenno d´Aguiar de Souza Auditor Chefe brenno.souza@embratur.gov.br 20238705 Linkedin

Chefe da Assessoria de Gestão Estratégica

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Rafael Cordeiro Felismino Chefe da Assessoria de Gestão Estratégica rafael.felismino@embratur.gov.br 20238501 Linkedin
Diretoria de Inteligência Competitiva e Promoção Turística
Diretor de Inteligência Competitiva e Promoção Turística
Gilson Lira
gilson.lira@embratur.gov.br
(61) 2023-8559
Linkedin
foto

Coordenadores

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Wilson Andrade de Freitas Coordenador-Geral Substituto de Segmentos Turísticos wilson.freitas@embratur.gov.br 20238652 Linkedin
Diego Marques Feijó Coordenador-Geral de Promoção e Eventos diego.feijo@embratur.gov.br 20238633 Linkedin
Alisson Braga de Andrade Coordenador-Geral de Inteligência Competitiva e Mercadológica do Turismo alisson.andrade@embratur.gov.br 20238556 Linkedin
Kalinka Vieira Cavalcanti Coordenadora de Gestão Administrativa kalinka.cavalcanti@embratur.gov.br 20238551 Linkedin
Diretoria de Marketing e Relações Públicas
Diretor de Marketing e Relações Públicas
Walter Vasconcelos
walter.vasconcelos@embratur.gov.br
(61) 2023 - 8611
Linkedin
foto

Diretoria de Marketing

Nome Cargo E-mail Telefone Linkedin
Larissa Yuri Ushizima Coordenadora-Geral Substituta de Relações Públicas e Imprensa larissa.ushizima@embratur.gov.br 20238612 Linkedin
Tiago José Tomazella Coordenador-Geral de Marketing Digital tiago.tomazella@embratur.gov.br 20238608 Linkedin
Renato Holanda de Alcântara Coordenador Administrativo renato.alcantara@embratur.gov.br 20238618 Linkedin
Marcelo Lima Ribeiro Coordenador-Geral de Publicidade marcelo.ribeiro@embratur.gov.br 20238599 Linkedin
Voltar ao topo